dyudyuchechka

9 июля 2023 г. 13:38

В целом, несмотря на то, что в книге достаточно событий и локаций, много нападений, она идёт именно как проходная, линия событий из А в В.

Дэя приезжает на каникулы в родные места, там ее тетка пытается выдать замуж, но Тьерр тут как тут. После нападения уже быстро переносимся в замок Тьерров, где узнаем, как русалки делают быструю эпиляцию (почему-то в такие моменты мне противно и возмутительно за героиню, ее выбор вечно не уважают), ну и дальше возвращаемся к места Академии и везде опасность, на удивление, часто на помощь прискакивает Элохар. У меня ощущение от него, как от биполярщика.

Из новинок сезона - мгновенные проклятия, которые были отложенным. Какие-то щупальца, которые боятся чертополоха, и спасение от них символами из слизи, которой монстр и выблевал студентку Эрохара и Юрау.

Ну и куда без ревности, непонимания, разборок и сжигающей страсти от неудовлетворённости парочки? Теперь усиленной ещё откатом от проклятия.

И все же мне было скучновато. Хотя из этого могла получиться неплохая детективная история, но мне не хватает все же умения этого показать, в голове каша. Задумка да, реализация хромает. Наверное, это желание подержать интригу, хотя есть у меня догадки, есть понимание, что все вокруг реликвий семьи Тьерр крутится, но в остальном, это жёсткий винегрет, части которого проявляются, чтобы напасть. Иногда это подкупает, когда вырисовывается картина потом в общем, расставляются точки над и, но для этого надо тонко уметь держать историей, деталями и происходящими событиями. Здесь увы этого нет, поэтому продолжаю упорото грызть цикл.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!