ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

9 июля 2023 г. 17:42

Сочи - не город для богатых. Сочи - город для тех, кто его любит.

Спасибо большое автору за экскурсию по Сочи и знакомство с интересными людьми. Невыносимая жара сподвигла меня посетить курортный город хотя бы на бумаге. Благодаря чему я получила массу положительных эмоций. Сборник рассказов представляет из себя обычную житейскую прозу, ничего сверхъестественного, всё об обычных людях и о жизни. Но как при этом интересно. Читала и не могла оторваться. Сочи глазами не отдыхающего, а человека, который переехал туда жить. А какие у автора колоритные соседи... Я была в Сочи пару раз в детстве (помню дендрарий и парк Ривьера), во взрослом возрасте не рассматривала поездку туда, казалось, что это неоправданно дорогой курорт. Но автор смогла заинтересовать и мыслишка о его посещении всё-таки закралась в мою голову. Сходить на концерт в Зимний театр надо уж точно. Ну и немного позавидовала природе и климату.

Вот такой он, Сочи. Город, где горы встречаются с морем, а лето - с зимой. Город, изменивший мои представления обо всём: о временах года и отношениях между людьми, о том, что такое вкусная еда и счастливая жизнь. Сочи научил не говорить о деньгах и не думать о политике, любить кофе и лениться всегда и везде. И наслаждаться жизнью каждый день, каждую минуту. Сочи, с его странной философией, нужно в себя впустить. И тогда он впустит вас в сказку вечного лета.

Ого, круто)