11 июля 2023 г. 11:27

Юлия Кузнецова продолжает радовать меня ненапряжными подростковыми романчиками, в которых, тем не менее, не всё слащаво приторно. Очень жаль, что трилогия закончилась, она была, конечно, слегка похуже "Первой работы", но тоже очень даже ничего. В этот раз Ира находит работу на лето - проводить кулинарные мастер-классы для детей. Сюрприз-сюрприз - оказывается, дети балуются и не делают то, что им говорят, устраивают кавардак, а родители вечно всем недовольны. Но Ира, конечно же, со всем в итоге справится. А вот в отношениях с Игорем наступил очень нехороший поворот. Хотя я бы не сказала, что это поворот, я почти с самого начала говорила, что он тот ещё козёл) Но всё-таки это очень жестоко по отношению к влюблённой девочке, прям капец. И я очень недовольна, что в итоге она его простила, и у нас опять любовь. Такое нельзя простить, мне кажется, и их отношения уже не могут быть прежними. Точнее, отношение Иры к Игорю, с его-то стороны и так сплошное хамско-наплевательское отношение, как по мне. Я, конечно, понимаю, что нужен был хэппи-энд, всё-таки это любовный романчик, но было бы куда как логичнее, правильнее и полезнее показать девочкам-подросткам, что даже если тебе и кажется, что после краха отношений мир рухнул, это можно пережить и идти дальше, а не прощать такие ужасные поступки и оставаться с таким человеком рядом.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!