October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

13 июля 2023 г. 16:34

Я часто прохожу мимо хороших книг, в ожидание чего, сама не пойму.
Когда у тебя больной ребенок, ты на всё готова, чтобы её ребенок жил, просо жил и радовался жизни. И знаете это все бы казалось нормально. Если б не один момент это опека сильно давить на твоего ребенка. И не дает жизни. А еще сложнее становится когда в мире твоего ребенка, поваляются новые люди. А может и любовь. И ты не можешь контролировать его жизнь постоянно.
В книге это все хорошо и понятным языком объясняется. Когда начала я читать книгу, сразу вспомнила об Тамара Крюкова - Костя+Ника, даже список героем немного одинаково, ближе к середине книга напомнила мне об Джон Грин - Виноваты звезды, только здесь все более драматично и финал иной.
Такие книги, несмотря на тему я читаю с удовольствием. И даже больше, в них есть какой-то адреналин. Мне всегда жалко героев, но это совсем другая жалость не такая, это даже не жалость, а радость за героев.

****
В этой книге, герои похожи на других героях. Только суть книги другая. В середине книги, ты понимаешь, что хочет сказать автор. Только ты читаешь, до конца, чтобы понять и подтвердить свои догадки. Смысл книги очень ясный. Только порой родные люди тоже совершают ошибки.

Собери их всех
Белая сова
Книжная страна

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!