skerty2015

14 июля 2023 г. 05:20

Мария Пурификасьон, среди близких просто Пури, очень любит шоколад и держит шоколадную лавку. Но, узнав, что ее отец, с которым она не поддерживала связь, умер и оставил наследство, она решает все продать и переехать с мужем в Эквадор в надежде на счастливую жизнь.

Но, видимо, родственники совсем не рады такому раскладу. По пути на женщину совершено покушение и в схватке с преступником погибает ее муж. Пури не готова отказаться от всего, но нужно обезопасить себя и вычислить, кто желал ей смерти. Ей приходит в голову показаться всем в облике своего мужа и под прикрытием вести расследование. Но она не ожидала, что под подозрение попадет столько людей.

«Испанская дочь» - увлекательный роман, наполненный семейными тайнами и кознями. И хоть здесь есть поиск преступника, я бы не сказала, что это детектив, скорее детективная линия идет фоном. Читается легко, интересно следить, как разворачивается сюжет. Автор сумела создать интригу, я не разгадала преступника, точнее думала на многих и не могла определиться.

Я с такими романами отдыхаю. Но мне чуточку не хватило атмосферы времени, которое описывается в книге – 1920 г. и финал немного сумбурный, я бы сказала больше подходящий для телесериала.
картинка skerty2015