14 июля 2023 г. 22:23

Добро пожаловать в Илор, Ромерия. Здесь живут люди и Нетленные. Они поклоняются Судьбам, которые их и прокляли. Здесь не прекращается вражда с Ибарисом, королевством откуда ты родом. И познакомься со своим женихом - Зандером. Он теперь король. За это, собственно, можно поблагодарить тебя, потому что в день свадьбы ты собственноручно убила его родителей. Но для тебя главное, как попаданки из чужого мира, украсть камень из Нимфеума, и не болтать о себе лишнего.

️️️

Нужно сказать, что в эту историю не получится занырнуть с первых строк. Повествование крайне неторопливое. Автор не стремится вывалить все что есть о мире, в первую секунду, как туда попадает главная героиня. Все придется узнавать постепенно с главной героиней - Ромерией. Которая надо сказать весьма адекватная, вдумчивая, смелая, местами хитрая (иначе выжила бы она на улицах Нью-Йорка?). Кстати в аннотации говорится, что она талантливый вор, но за первую книгу так ничего и не украдет. (упс, спойлер!) Приходится верить автору на слово.

Зандер еще один персонаж, который поражает своей рассудительностью. Не рубит с плеча. Во всем пытается разобраться. Навести порядок в королевстве, ответственность за которое на него свалилось как снег на голову.

Хорошие второстепенные персонажи, когда надо помогают, когда надо не мешают. Одеяло на себя в повествовании не тянут.

Отличная любовная линия, которая на первый план не выпячивается, не пошлая, но пикантные моменты есть.

Есть пара сюжетных поворотов, которые приятно удивляют, и дарят книге живости.

Меня разочаровала только линия с Софи, персонажем из персонажем из пролога и главным доставщиком Ромерии в неизвестность. Мне жаль, что ее историю так и не раскрыли, но если учесть, что это первая книга трилогии, то было бы глупо все карты сдавать сразу. Вообщем я жду продолжения этой линии. Но конечно с большим нетерпением я жду приключений Роми и Зандера, потому что в финале они только начинаются.

Книга обязательно попадет в лучшее года. Не часто читаю фэнтези и мне приятно, что попадаются сразу такие интересности.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!