16 июля 2023 г. 23:50

1 Посредственное чтиво

Книгу прочитала за один вечер и как это бывает в самых дешевых российских сериалах - не говорим (в данном случае не пишем) того, что хотим сказать/показать дескать додумайте сами. Я люблю книги - где ГГ пройдя "огонь, воду и медные трубы" находят себя и свое предназначение завершая свое приключение логическим концом. Здесь этого нет - одни пробелы. Книга не интересная и ничем не цыпляющая - да проблема сирот действительно актуальна в наше время, но автор ни на миллиметр не приподнимает занавес, чтобы хоть как-то урезать данную брешь (серьезно при 5 миллионном населении в Москве и хорошей жизни судя по книги откуда столько несчастных брошенных детей?) Авторша не дает никакого ответа на этот вопрос, а лишь заостряет внимание на том, что будет очень актуально "если люди наконец смогут очнуться и начать забирать себе сирот-подростков". Характеры персонажей не раскрыты полностью, дети самой ГГ весьма странные, сама ГГ а точнее автор несет как говорят "и с Волги и с Дона"...То у нее годовалый ребенок не может ложку до рта донести, то он в 3 (карл!) 3 года - чистит лук так, что обзавидуется сам Мишлен!!! и таких нелепец почти в каждой главе. Благо она прочиталась быстро, но рекомендовать не буду. Впечатлений и того "чтобы месяц не спать и пить валерианку" не было, книга оставила лишь пустоту и кучу вопросов.