17 июля 2023 г. 10:55

5 «Сдаваться в начале пути - самое глупое, что только можно представить. Настоящий мужчина будет бороться до конца, а поражение примет с достоинством, отступив, только если ему прямо скажут, что не нуждаются в этом внимании...»

Их история началась довольно странно, но забавно. Она — переводчик, с недавнего времени репетитор, но НЕ педагог. Ее нанимают в одну семью в качестве гувернантки одному мальчику. Условия работы сказочные, поэтому главная героиня сразу же подписывает договор. Но, что случится, если тебя наняли нянечкой взрослому мальчику?

Он — красивый, накаченный и веселый парень. Только к новым знакомым привыкает довольно долго. Главный герой любит погулять в клубах, зависнуть с друзьями и совсем ненавидит своих нянечек. Но, что делать, если в этот раз она молода и красива, а прогнать ее, все-таки, нужно?

За взаимоотношениями Тима и Лады очень интересно наблюдать. Я буквально всю книгу смеялась с их перепалок, с импульсивных поступков, совершенных для того, чтобы разозлить друг друга.

Конечно, автор заставила меня и понервничать. Как только все наладилось, меня облили ледяной водой и сказали не расслабляться. Поэтому я сидела в напряжении буквально до последней страницы книги!

Могу выделить:

нескончаемый поток юмора

• умеренное количество 18+ сцен

• много пошлых шуточек и ненормативной лексики

прекрасный слог автора! Мое почтение!

• троп «от ненависти до любви»

• главная героиня старше главного героя (лично я не читала такого до этой книги)

реальность происходящих событий.

Поясняю: все действия герои совершают по своему возрасту. Нет абсолютных детских замашек у взрослых людей.

• безумно красивые мальчики! Очень умные девочки!

• поднимается тема семейных отношений!

В общем,  книга мне до безумия понравилась. Прочитала ее за два дня, не смогла остановиться!

«В рамках дозволенного» — романтическая и смешная история о взрослении, о любви, о дружбе. Легкая книга, полная переживаний героев, которым хочется верить.