18 июля 2023 г. 02:20

3 Плохих карт Таро не бывает

Что же скрывается за красивой обложкой? Реально интересная история про карты таро и мистическое исчезновение одной девочки или монотонная пустая книга только с несколькими классными моментами?

В принципе, я разочарована. Книга довольна скучная и в ней очень мало каких то динамических действий, которых я от нее ожидала. Возможно, я слишком много возложила надежд на нее, но от такой аннотации по другому я не могла

Карты Таро- очень интересная тема, в которой я очень далека, но надеялась, что эта книга мне поможет разобраться. И где то так и произошло. Описание процесса гадания, значения карт и мистическая атмосфера просто на высоте. Но проблема в том, что этого в книге критически мало. По идеи, этому должна быть посвящена вся книга, а не начало, чуть середины и конец. Все остальное посвящено страдание гг о ее судьбе, об отношениях и о каких то посторонних вещах, таких как гей-концерты, описания ненужных историй о школе и т.д

Героиня просто картонная. Вначале книги я думала, что ей просто нужен рядом хороший человек, которой поможет ей раскрыться, но оказалось что она просто тупая. Очередной персонаж, который Не такой, как все, у которого туча комплексов и проблем, но вместо того, что б хоть что то решать, она только ноет и причитает о том, почему так. Честно, я уже порядком устала от таких нытиков.

Конец очень разочаровал, потому что автор дал нам очень интересное завершение с тучей новых фактов и поворотов, НО вместо того, что бы остановится и поподробнее рассказать нам про все, автор пишет одну страницу, сухо говоря все в двух предложениях и нагло ЗАКАНЧИВАЕТ КНИГУ. Моему возмущению не было предела! Ради чего я читала все эти муторные повествование? Ради одной страницы? Вот спасибо))

Единственное, что меня обрадовало- это факт того, что будет продолжение. И оно тут просто жизненно необходимо, потому что без него книга просто превращается в пустую историю... Поэтому я буду надеяться, что оно будет гораздо интереснее 1ой части.