KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

19 июля 2023 г. 13:10

4.5 Подержаться за корону ♕

o-o.png

После смерти мамы, голодных дней и "подзаборных" ночей на несовершеннолетнюю стриптизершу Эллу Харпер сваливается опекун-миллионер Каллум Ройал и его деньги, соответственно. А ещё у Каллума пятеро сыновей один другого краше, которым совсем не по нраву появление нищенки и распутницы в семейном дворце. Мол, ей только и нужны папочкины деньги, а значит, и переспать с отцом-вдовцом особого труда не составит. Вражда Эллы и братьев Ройалов перерастает в нечто большее, замешанное на ненависти, презрении, лжи и … страстной любви к одному из парней. Взбалмошный Истон или метающий молнии Рид? А может загадочный Гидеон?

В общем, типичный сюжет со многими неизвестными для любовного романа YA. Правда, очень штампованный и во многом бестолковый, но я буквально проглотила эту историю за один день. То ли давненько не обращалась к жанру, то ли захотелось почти сказочного перевоплощения по щелчку пальца из Золушки в принцессу. В какие-то моменты боль и обида за главную героиню, в другие - да ладно, так не бывает!) И без страстных клубничных сцен здесь, конечно же, не обошлось. Неудивительно, ведь мужские персонажи сплошь атлеты, пользующиеся бешеной популярностью у девушек да ещё крышуют местную элитную школу. Мне не только понравилось повествование, но и захотелось продолжения. Потому как, несмотря на предсказуемость сюжетной линии, финал книги ошеломил. Концовка буквально заставляет открыть следующую книгу цикла. Иначе как узнать: кто с кем и за какие деньги >⁠.⁠<

В качестве лёгкого и беззаботного чтения на вечер роман очень даже неплох. Не уверена, хватит ли терпения на весь цикл, но "Сломанного принца" уже читаю.♛

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

Помнится в фикс прайсе книги стояли, смотрел смотрел так и не взял! Нужно было видимо взять, книга чтобы слегка отвлечься, насколько я понял по рецензии!)

А вдруг потом захочется продолжение почитать? Или, наоборот, не будете знать куда эту поставить, чтоб не видеть?)

А вообще, да, после череды серьезных книг очень отвлекает :)

Занесло так занесло :) У меня похожее с Марой и Мороком было. Вот понимаешь, что книга - не высший пилотаж, но страницы летят, от финала в шоке, да и пусть что я подобное почти не читаю, мне надо знать, чем дело кончится :)) В общем очень понимаю!

мне надо знать, чем дело кончится :))

дааааа, оно самое!)))))

Вот-вот :)) Странное и одновременно восхитительное чувство :))