19 июля 2023 г. 16:36

5 Недописанные романы по определению более многообещающие, чем завершённые

Замечательная книга для тех, кто ещё учится в школе, но освоил азы работы с фикбуком.

Написать роман - это очень глубокая мечта творческих натур, которым никогда не давалось петь или рисовать, то есть моя мечта. И однажды, в далёком 22 году, когда я была юной и неопытной, мне захотелось получить сразу много советов о том, как написать роман для подростков (потому что глубоко в душе мне всё ещё 14 лет и меня никто не зовёт гулять).

Пока я блуждала по страницам книги, то и дело натыкалась на святые истины, которые давно всем известны. Но, скажите, разве не в этом прелесть нонфиков?) В одном месте собрано руководство к пользованию граничащую с святым граалем писателя (понятия не имею что в него входит, но, согласитесь, каждый сам найдёт потаённый смысл в этом словосочетании).

Для себя в книге отметила несколько замечательных идей, о которых захотелось написать, в том числе история про учителя, который съедал учеников за невыполненные домашние работы (стоит напомнить, что я учитель математики, да?). Поэтому, если у вас идейный кризис, то очень советую познакомиться с таким сундучком сокровищ.

Внутри собрано множество советов и правил, которым вы сможете следовать (или не следовать) в процессе работы над романом, но я уверена, что во многих местах ваши губы будут растянуты в такую широкую улыбку, на которую только можно расщедрится.

Написано простым языком, много слов поддержки и крутых идей, много отсылок к школьному периоду жизни (в том числе и советы от юных писателей). Все, что можно было сделать для подростков, было сделано.
Осталось только написать роман.

И давно тебе 14?