20 июля 2023 г. 07:41

"Пять языков любви". По-моему, название говорит само за себя. Автор действительно раскрывает нам пять языков любви, которые по его мнению и опыту существуют среди людей.

Итак, плюсы: книга не большая, очень доступно преподносится информация. Я вообще не любитель такой литературы, быстро становится скучно и я засыпаю. Но эта книга, в принципе, зацепила, прочла за один вечер. Нет нудных разглагольствований. Да, как и во всех книгах такого жанра информация из абзаца в абзац может повторяться, но это не раздражает. Посыл, кстати, легко улавливается, переваривается и остается в голове. Я думаю, я буду пользоваться предложенными автором советами. Просто начинаешь транслировать предложенную информацию на себя и думаешь "блин, да это реально так!".

Но есть и минусы. Они субъективны, они могут оказаться минусами только для меня. Не очень понравились примеры из жизни. Да, они доступны, они просты и понятны. Но по словам автора - это примеры из реальной жизни реальных людей, но когда начинаешь читать диалоги, складывается впечатление, что они созданы искусственно. Ну прям по шаблону. Это не притягивает.

В целом, книгу буду рекомендовать, наверное, даже перечитывать. Заметки по ней я точно сделала:)