razmksu11

21 июля 2023 г. 08:43

Третья книга на мой взгляд получилась наверно самая мрачная. Одно только место действия - Дьявольский Акр, не вызывает хороших чувств, а здесь проходит 90% повествования. Героев в этой истории поубавилось, но прибавилось несколько других, не особо вызывающих доверия.
Финал истории это битва - битва с врагом, с собой, со своими демонами, с недоверием родных. И все эти битвы по итогу разрешаются так или иначе.
Главный герой заметно вырос в странном мире и даже развил свой дар, чего не скажешь о его возлюбленной.
Еще очень понравился странный пёс в этой истории, и я действительно за него переживала.
Слог автора не изменился в сравнении с первыми двумя книгами, повествование все такое же простое и не дает заскучать, подбрасывая время от времени динамику в сюжете.
Дочитав эту часть цикла сложилось ощущение, что это конец и больше не будет и не должно быть никакого продолжения, но три книги после говорят о том, что продолжению быть. Вот думаю, стоит ли его читать? Первые три книги мне понравились, несмотря на неоднозначные отзывы других людей.  Ну к этому вопросу я вернусь когда-нибудь завтра