21 июля 2023 г. 20:15

5 Вот и закончилась эта замечательная история!

Могу сказать, что немаленькая серия прочиталась на одном дыхании. Некоторые книги "проглатывались" буквально за полдня, было не оторваться от чтения. Я переживала вместе с героиней непростые события, участвовала в её размышлениях, злилась и надеялась, радовалась её успехам и принятым решениям. Всё что было там - не прошло мимо меня, всё отозвалось.
Заключительная часть расставила всё по своим местам, не осталось недосказанности, история завершилась очень правильно.
Елена Звёздная не оставила в стороне никого из столь полюбившихся персонажей - все так или иначе нашли своё место и свой путь.
Анабель наконец-то поняла кем она является, что для неё важно и обрела внутреннюю свободу. Ну, и большую любовь, конечно.
Её близкие вместе с ней, они команда, семья.
Город драконов изменился и теперь это совсем не то безрадостное место, которое героине казалось персональной вечной тюрьмой.
Изменились люди, изменились порядки, впереди много планов и надежд.
В империи тоже много изменений. Будущее простых людей, магов, оборотней и драконов стало намного радужнее. Доброта, проницательность, вера в хорошее и желание помочь, присущее мисс Ваерти по истине совершило чудеса!
Расставаться с героями совсем не хотелось, не говорю им "Пока". Говорю "До свидания!" и жду на своих книжных полках)