Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 июля 2023 г. 21:28

Никогда не подозревала, что Джеральд Даррелл умел писать качественные ужастики!

Уж на что я человек, равнодушный ко всем этим страстям, но и меня пробирало. Яркая выпуклая картинка происходящего, полное сопереживание герою, и непонимание, что, собственно творится.
Не хочу портить удовольствие тем, кто решится прочитать небольшой рассказ, не буду даже намекать на происходящее. Но помните, в старинном поместье с зеркалами возможно всякое! И не будите лиха, пока оно тихо...

Даррелл - ужастики??? Заинтриговала...

Посмотри, рассказ небольшой, на полсотни страниц

я аудио уже нашла, по дороге домой послушаю

По дороге домой не вышло, но уже прослушала. Весьма и весьма удивлена. Это конечно не современные ужастики но на уровне Мага Моэма или рассказов о привидениях Дюма.
А еще мне немного напомнило Гоголевского Вия

Вот почему-то от Вия мне не было страшно. А тут поеживалась. Или просто совпало так.
А за "Мага" спасибо, я и не знала, что у Моэма еще и такое есть.

Я дослушивала на работе, хорошо что у меня скорость вышек чем 1, но все равно косилась на сотрудниц как они отреагируют на ужастики)))
Вот хошь верь хошь нет, но было не страшно.
А вот вчера вечером после 2,5 чамов воздушной тревоги когда началась гроза с молниями и такими раскатами что срабатывала сигнализация машин было страшно. Позвонила сестре, так она даже не захотела по телефону говорить, боялась молнии.

Есть. и такое у Моэма, но оно какое-то "недолуге" - не знаю как на русском сформулировать.

Я посмотрела в словаре "недолуге" - бестолковый, нелепый нескладный ))))

А с грозами этим летом что-то странное творится. У нас вчера тоже был проливенный дождь, грозились, что речки малые, вроде Яузы, Чермянки выйдут из берегов. И грозы постоянно. В 11 утра небо черное и в квартире темно. Пожаловалась сыну - у него то же самое.

Ну вот все три слова подходят)))

Та дождь то такое, помню и раньше мог зарядить на неделю. Но гроза/молнии это уже посерьезней. Малая даже спать сразу пришла ко мне, потом перенесла в ее кроватку. И речки выходили и выходят из берегов и переходы подтапливает. Очень - очень много воды в этом году.