21 июля 2023 г. 22:39

5 Любовь со второго тома

Ещё вчера я прочла только первый том данной серии, и у меня было много вопросов к создательнице. Однако сегодня, с упоением дочитав третий том и безответно влюбившись в стиль Марии, Маргаритку и Дида, наконец поняла всю концепцию истории. И специально не стану удалять первую рецензию лишь потому, чтобы она была напоминанием для самой себя: чтобы понять суть, нужно дочитывать всё до конца.

Итак... третий том был прочитан, и несколько слезинок упало на экран смартфона. Если в первом томе юмор скользил на протяжении всей истории, а второй был полон грусти, то о третьем можно сказать, что он наполнен... надежды, что ли. Веры в то, что ты сможешь обрести сам себя, стоит только немного порефлексировать после прочтения. Какие бы чувства вы испытали, увидев столь необходимые слова поддержки в случайном комиксе? Я вот, как было сказано, пустила несколько слезинок.

Вопросов к бродяжничеству Дида больше не осталось, я даже смогла понять концепт этого желания побыть бездомным. И сама суть всей истории больше не кажется мне наивной. Напротив – 17-летний юноша довольно стойко переживает все невзгоды и повороты судьбы. И даже та вера в лучшее переросла по окончанию чтения в уверенность.

Мне очень грустно осознавать, что эта серия окончена и история Маргаритки так и останется нераскрытой. Может оно и к лучшему? Я бы наверняка разрыдалась, узнай, что отец оказался не очень-то и любящим.

П.С.: не могу не упомянуть, как же это афгенно и удобно, когда у каждого персонажа свой шрифт. Я не много комиксов читала и не знаю, часто ли так делают, но для меня это было прям безумно удивительно.