22 июля 2023 г. 21:52

Как же я не люблю, когда локальные проблемы внезапно разрастаются до всемирных масштабов. А так все хорошо начиналось! Единственная изгоняющая-женщина, трудная, но нужная работа. Все такое бытовое и интересное. Даже встреча в лесу с незнакомцем, восполняющим силы весьма специфическим способом, не слишком испортила впечатление. Понятно, что это все не просто так. И дальше отношения хоть и норовили сдвинуться в сторону постели, но выглядело это достаточно здраво и с большой долей уважения. Почти все как я люблю. История с сестрой вообще смотрелась очень мило.
Но в какой-то момент все это повернуло в совсем странную сторону. Внезапно оказалось, что это жжжжжжж неспроста. Все происходящее было частью глобального заговора, и героям надо срочно спасать мир. Хорошо, для начала отдельную его часть. И именно им, потому что у них есть секретное оружие. И вот этот финальный финт испортил всю картину. Слишком нелепо и слишком предсказуемо, а заодно и довольно скучно.
Мне редко бывает настолько неинтересно, но в этот раз я не хочу знать, что будет дальше, несмотря на всю возникшую поначалу симпатию по отношению к героям.

KillWish. Тур 11. На абордаж! Третий подход. Мишень 10