Bodiu 14 (Bodiu14)

23 июля 2023 г. 02:55

5 "Сколько волка не корми, всех лосей заповедника на него не спишешь." Николай В. Гоголь

Книга Фарли Моуэта - это книга не только о природе, в ней красной линией проходит взгляд на наши человеческие взаимоотношения. Homo sapiens мнит себя оплотом цивилизации, духовности и гуманности, но зачастую проявляет изощрённость мышления в проявлении своих поступков и помыслов, накидывая на себя вуаль нравственности.
Автор книги легко, умно и самое главное с прекрасным чувством юмора пишет нам историю начинающего биолога, его наблюдения за жизнью волков... Не буду пробегаться по сюжетной линии - читайте сами, смейтесь, размышляйте, учитесь дружить вместе с главным героем!

Удивительно - это уже вторая книга в вашем списке, о которой я слышала в далеком детстве, но не читала (за неимением). Первая - "Я умею прыгать через лужи". Не знаю, что это значит... но наверняка это какой-то намек...

Интересное наблюдение) Не давно прочитала о том, что книги, как и люди, приходят в нашу жизнь не случайно. Значит наступил этап познания нового опыта, идей и мыслей.