Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

23 июля 2023 г. 08:28

Вот пошла ты за хлебушком и помидорками для любимой бабушки, а там на тебя белка бешеная свалилась, да еще и авоську твою умыкнуть попыталась с продуктами. Багет пал смертью храбрых, томаты истекли кровью, а тебя какие-то головорезы в косплейных костюмах схватили и перенесли в другой мир. Вот это поход в магазин!

А там побег, падение в пропасть, борьба с говорящей белкой, участие в отборе невест для взбалмошного принца и заключение пакта о сотрудничестве с самым могущественным магом волшебного мира. Вот только верить ему Светлана не торопиться. А вы бы поверили человеку, который называет вас воровкой, требует вернуть какой-то ключ, да и вообще подозревает во всех смертных грехах?

Но лучшая защита – это нападение =) что неоднократно доказывала белка в этой истории. Собственно, она же вносила легкий флёр хаоса и раздрая. Но вообще, пьющая белка – горе в семье =))

Драген – фактически вершитель правосудия в стране. Он правая рука короля, по его словам, могут как миловать, так и казнить. Опасный мужчина, преданный короне и королю. Его поведение непредсказуемо и совершенно не угадаешь, что он может сделать в следующую секунду.

Хоть история и про отбор, но ему здесь уделено мало внимания. Основное место занимают дворцовые интриги, борьба за власть, кража сокровищ и вечная проблема отцов и детей. Во всю эту кутерьму Светлану бросают, как в омут с головой. И девушка выплывает, потому что очень хочет вернуться домой к бабушке. Чего только не сделаешь, ради главного желания?

Изюминку сюжету добавляет повествование от трех действующих лиц, мы видим полную картину, но все равно непросто догадаться, кто главный смутьян =) Книга получилась легкой и забавной, а эпизод в конце добавил завершенности.