OlgaSharistova

24 июля 2023 г. 21:16

Боевой маг Дияр вернулся в родную альма-матер со шпионской миссией, где встретил работающую целительницей Аниту - некогда робкую первокурсницу, что запала ему в душу, но отвергла ухаживания в пользу другого. Сейчас они оба уже взрослые и каждый знает, чего хочет, но репутация бабника мешает мужчине доказать серьезность своих намерений.
_______
Несмотря на то, что книги серии обозначены как однотомники с общим миром, читать отдельно третью часть было неудачным решением, ибо слишком много тут отсылок к предыдущим историям и все герои тесно взаимосвязаны, так что я сама себе подпортила впечатление.

Что касается текста, то мне было сложно ориентироваться в персонажах, так как их мало того, что сходу слишком много, так еще и называют их постоянно по разному: лорд/магистр/декан/архимаг/имя/фамилия. Где-то к середине книги я просто перестала пытаться их различать и просто отталкивалась от того, студент это или преподаватель, не вдаваясь в подробности.

Непосредственно по истории особо претензий нет, разве что чуть затянуто начало, хотелось бы больше динамики, ну и как-то слишком уж за кадром осталась поимка злодея.

Любовная линия легкая, без драм, ссор и громких выяснений отношений - просто двое взрослых, адекватных людей осознали чувства, откровенно поговорили и решили быть вместе. Финал отличный!