25 июля 2023 г. 12:42

Вот и закончилась целая серия, целая эпоха "города драконов". Это ночи без сна, чтение каждую свободную (а иногда и не совсем) минуту. На душе цветут цветы с бриллиантовыми капельками, а улыбка не сходит с лица все 15 минут, что я пытаюсь собрать воедино все эмоции и обличить их в слова. Хэппи энд здесь не просто для галочки, здесь он логичен, все к нему шли постепенно в течении нескольких книг. Потянуты все ниточки, все прояснилось, хотя было все так запутано, не просто проотивостояние двух сторон. В этой серии их много, у каждой стороны свои причины, мотивы, линии поведения. Все хорошо, что хорошо кончается) Очень хотелось бы продолжение истории и счастливого конца про лорда Давернетти. Это как и аналогия про лорда Эллохара- раз у него получился хэппи энд, то и тут должен) просто оба этих героя Елены Звездной очень харизматичны, на первый взгляд очень циничны, но очень трепетно заботящиеся о "своих" людях. В некоторых моментах серия показалась немного затянутой, но все же история слишком заинтересовала и я с нетерпением ждала развязки.