26 июля 2023 г. 17:19

4 Спойлер Чейз стабильно на высоте

И вновь интересное развитие сюжета от Чейза, неожиданная концовка. Но на самом деле здесь мне увиделись две проблемки в книге: Во-первых, слишком уж много важной информации получил главный герой за деньги. Эти моменты можно было обыграть как-то по-другому и произведение стало бы чутка интереснее. Во-вторых, чего-то мне лично все-таки не хватило в сюжете...Не знаю точно чего именно, но факт остается фактом
Краткое содержание:
Это одна из нескольких историй о Вике Мэллое, который вместе с друзьями - Керманом и Паулой организовали фирму "Универсал-сервис", выполняющую любую хорошо оплачиваемую, но нередко опасную работу. Однажды, выполняя поручение клиента, главный герой чуть не поплатился жизнью, но его спас случайный прохожий. И в благодарность Вик пообещал своему спасителю, что его фирма, если понадобится, сделает для него всё, что в их силах. И конечно же главному герою скоро пришлось выполнять своё обещание и в свою очередь спасать этого парня, попавшего в настоящую беду - кто-то подбросил ему улики и теперь его обвиняют в похищении мужа четвёртой богатейшей женщины мира (такой вот вариант - муж при богатой жене), который так и не был найден и в убийстве её шофёра, а это всё грозит смертным приговором. Улики подобраны настолько мастерски, что лучший адвокат, которого нанял главный герой, сказал, что пока защита обвиняемого безнадёжное, дохлое дело. Поэтому Вику с друзьями необходимо добыть доказательства его невиновности и найти настоящего преступника.