26 июля 2023 г. 20:50

5 Гроза - одна из самых опасных стихий. Готов испытать судьбу?

После прочтения - ор! Да-да! Я хотела орать от всего того, что там происходило. Мало того, что эмоциональные качели продолжали накаливать атмосферу, так ещё и некоторые сюжетные повороты просто взрывали мозг! И это было потрясающе.

Первая книга закончилась на самом интересном моменте. Страшном и трагичном. И начиная погружаться в эту атмосферу, хотелось узнать все подробности. Они откроются. Постепенно, понемногу. И Деллин придется не только пережить их, но и принять все последствия. Да, будет тяжело, но это придаст ей дополнительных сил. А они ей еще понадобятся.

Бастиан открывается с удивительных сторон. Да, он такой же, как и был, но постепенное раскрытие его других качеств заставляет присмотреться к нему внимательнее. И в этот раз он мне понравился больше. Было интересно не только узнать что-то новое о нём, но и понять его как личность.

Кейману приходится нелегко. На него давят не только родители учеников, но и общественность. А скрывать приходится многое. Не всегда это молчание идет в пользу, но других вариантов нет.

Появляются и новые лица, интересные и со своими мотивами. Сестра Бастиана Брина. Ей предстояло пережить многое. С виду она холодная как лёд, хоть и из семьи огня. Надменная и самовлюблённая, но стоит только ей чуток открыться и это уже совершенно другой человек. Надеюсь, она еще проявит себя.

Акорион наблюдает. Его приспешники не всегда могут помочь. Он заперт, но очень хочет вернуться назад. А для этого надо совсем немного: кто-то достаточно сильный, способный помочь. Но это все мелочи. Главная задача - завладеть ею, Таарой.

Тёмные боги прошлого, Тёмные боги настоящего. Их игры не рассчитаны для простых смертных. Да и не каждый маг сможет противостоять. Кто тогда должен решиться на главный шаг? И к чему все это приведет?

Источник