26 июля 2023 г. 21:29

Самый-самый-самый автор для меня это Елена Звёздная. Самая-самая-самая серия книг у Елены Звёздной - это "Город драконов". Прочитав 6-7 часть я только уверилась в этом.
Мисс Ваерти моя любимая героиня с первой страницы. Благодаря злому року или точнее стараниями своего учителя она попадает в город драконов, где отвергнутая обществом её ждёт одиночество. Но её воспитание, доброе сердце и любопытство учёного ума, не оставляет её равнодушной к бедам в этом городе. В каждой части книги ГГероиню ждёт новое расследование, а в последней части все расследования объединяются и подводятся итоги. И всегда Бель бросается на помощь всем вокруг, будь то ребёнок или жуткий Зверь. Она никак не хочет быть марионеткой в руках (или лапах) дракона, но одного она все-таки увидела другими глазами.
"-Я вижу мужчину, способного услышать мой зов за тысячи миль и прилететь ко мне, рискуя собой.
Я вижу супруга, пробудившего во мне чувства, что заставили отринуть все навязанные с детства правила непомерной этики, ханжеской морали и чрезмерной добродетели.
Я вижу того, кто изменил мою жизнь, не лишая меня ни семьи, ни близких, ни доброго имени."
В этой части ещё не раз поднимается вопрос: кто же такой профессор Стентон.
"Кем? Героем или злодеем всей моей жизни? Чудовищем, бросившим меня в жернова разворачивающихся политических событий, или тем, кто стал другом и наставником, лишь в силу рока и обстоятельств совершенной непреодолимости, вынужденный использовать мои способности и возможности?"
Ну что сказать о ГГерое? Я преклоняюсь перед автором, сделать из властного, самовлюблённого, жёсткого героя такого "душку", что устилает весь город цветами для своей любимой? Это может только Елена!
" -Что бы ты ни совершила, и каковы бы ни были твои мотивы… я просто буду рядом, защищая и оберегая тебя.
Удивительное понимание, что каждое из его слов - правда.
-Даже если я выступлю против всего мира? " Ни каждой ли женщине хочется рядом такого мужчину, который будет с ней против всего мира?
Ну а моей неизменной любовью остаётся Кристиан Давернетти!
Буду ещё не раз перечитывать эту серию книг. И всем советую прочитать.

Спасибо Елене Звёздной за удовольствие читать Ваши книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!