Forane

26 июля 2023 г. 22:13

Совершенно внезапно, но мне прям очень и очень понравилась книга.
Очень легко и динамично написано, хотя были пара моментов, в которых повествование несколько стопорилось. Легкий юмор и ирония тоже прибавили изрядную долю очарования роману.
Мне очень понравилось как показала автор трансформацию гг-ни Виктории, которая смогла выйти за границы привычного мира, расширить свои горизонты, признать, что она личность со своими желаниями. За это я могу простить очень многое в том числе и то, что в какой-то момент образ Вики как-то затерялся. Она перестала быть героем и стала передвижным имуществом. И пусть она обычная женщина вероятно ничего и не смогла бы сделать, но как-то поблекли ее "споры и разговоры" с самой собой, исчезли эмоции, она стала блеклой.
Очень мало мне показалось в книге главны сыщиков. Их образы довольно поверхностны. Но это скорее моя вина. Следовало знакомиться с серией с самого начала.
И еще один момент. Я к сожалению не почувствовала атмосферу Венеции с ее старинными домами, каналами, дворцами. Жаль.
В остальном же книги читалась просто на ура. В ближайшее время я пожалуй возьмусь за первую книгу в серии.