OlesyaSG

27 июля 2023 г. 09:59

Зацепило название. Аннотация прямо не шептала, а кричала "это не твое!"
Аннотациям я не верю, поэтому книга была прочитана))
Здесь собралось всё, что я не люблю:
1. Роман в письмах
2. Любовь по переписке
3. И неприятная ГГ.

Гг Эмми высочила замуж за преподавателя с детьми. Своих детей не родили и вот начали её догонять быт, возраст, недовольство. Скучно ей и чего-то хочется, только непонятно чего.
Ошибка в е-мейл адресе и письмо Эмми попадает в ящик Лео. Попадает пару раз. Раз ответ, два - привет и вот уже почти познакомились. Раньше же как? Были ящики, потом чаты добавили, недолго аська пожила, а потом уже поскакал прогресс. Здесь же самое начало - маилбокс.
Постепенно Эмми и Лео начали слать друг другу не только добрые-утра и как-дела, беседа приняла более легкий характер, флирт. Каждый нарисовал в воображении своего собеседника. Иногда выпытывали подробности о внешности. Попытались встретиться, но не встретились.
Лео мне здесь больше понравился. Он честнее что ли.
А вот Эмми... Таких я не понимаю. Ты замужем, но чуть ли не все свободное время проводишь на страже ящика и в переписке с холостым мужчиной. И переписка уже давно вышла за рамки приличного. И ладно бы встретились, что-то получилось или нет. Но здесь же Эмми ведет себя как с@ка на сене, да-да, не собака. И встретиться хочет и не хочет, и устраивает чуть ли не сцены ревности незнакомому мужчине.
Муж Эмми и его выходка (по-другому я это назвать не могу) меня удивили и повергли в шок.
И финал. Лео - молодец, сделал то, что надо было сделать давно и сразу.
Оказывается есть и продолжение. Не уверенна, что хочу его прочитать.

Прочитала название и подумала, что лучшее средство от северного ветра – это Эспумизан, чего про это книгу писать? Потом поняла.

Здесь лучшее средство - кирпич сначала по пальцам, а потом - по голове

Сурово, но справедливо! :D