27 июля 2023 г. 16:08

4 Семейная сага с невероятным итальянским колоритом, которая покорила меня своей тёплой и душевной атмосферой, семейными тайнами и бурными страстями.

Середина XX века. Америка. Мы погружаемся в историю одной большой и очень дружной итальянской семьи, которая в один прекрасный момент превратилась в два враждующих клана. Все это произошло из-за ссоры двух очень гордых и упёртых братьев Доминика и Майка Палаццини. Вот уже 16 лет из-за сущего пустяка они не могут сделать первый шаг навстречу для того, чтобы решить семейные проблемы.

Книга пропитана духом театральной жизни, она даже делится на три акта, каждый из которых показывает нам основные события всех действующих героев. Как оказалось, в книге их очень много, каждого мучают душевные терзания и тайны скрытые годами.

Ники Кастоне - сирота, воспитанный в доме своего дяди Доминика Палаццини, работая таксистом, он ежедневно думает только об одном - он мечтает стать настоящим актером. После возвращения с фронта, встал вопрос о женитьбе на своей возлюбленной Пичи Де Пино, которая очень долго его ждала. Однако, его душа требует совсем другого, именно поэтому он подрабатывает в местном театре Сэма Баррели. Вскоре перед Ники будет очень нелёгкий выбор, который кардинально изменит его жизнь.

Дочь Сэма Барелли - Калла активно борется за жизнь театра своего отца. Для того что бы вернуть публику в театр, она решила поставить шекспировскую «Двенадцатую ночь», но ее жених Фрэнк Арриго явно не поддерживает ее идею, имея при этом другие планы на здание театра.

Как только нам представят всех действующих лиц, начнётся целая трагедия с элементами комедии. Однако, не ждите от книги динамики, читайте ее неспешно, смакуя каждый абзац, наслаждайтесь диалогами главных героев, а ещё до вас однозначно будут доходить ароматы томатов и базилика. Конечно, встречаются моменты предсказуемости, однако они не испортили общее впечатление от романа.

Эта история - настоящая театральная постановка, с яркими и незабываемыми персонажами. Роман показывает какую важную роль играют в жизни человека семья и настоящие друзья. А ещё, мы увидим, как важно следовать к своей заветной мечте и несмотря на все препятствия осуществлять