OlesyaSG

28 июля 2023 г. 12:34

Книга о ведьме и её волке. Вроде бы.
В названии упомиşнается имя волка, которое так мы и не узнали. Состоит из 3 слогов, а дальше сложи пазл сам. Я не сложила. Точнее то, что у меня получилось , это не имя.
Девочка спасла щенка-волка и старая ведьма научила будущую/молодую ведьму, как привязать волка к себе, как стать одним целым.
Старая ведьма многому хотела и пыталась научить Ритку, но многое не успела рассказать, некоторое прошло просто мимо Марго.
Ведьм, как водится, во все времена не любили, ненавидели, боялись и в то же время, как прижмет, бежали к ним на болото. И ведьмы помогали. Давали травки, воду и т.д., а болезни забирали на себя. Именно так учит старая ведьма Марго - все болезни берешь на себя, а сбрасывать - не рассказала.
Любовь здесь тоже есть. Чуток. Но она стала катализатором для нıвых ,плохих событий, что повлекло еще большие беды.
Не понравилась повесть. Совсем. Ни как написано, ни что написано. Из 150 страниц текста повествование страниц на 50-60, а остальное - повторы. Сам рассказ-то короткий, но все эти скачки между персонажами, между временами, будто вспышки, скорее раздражали, чем заинтересовывали.
Советовала бы книгу? Нет. Мрачно, скучно, непонятно.

то, что у меня получилось , это не имя.

Интригуешь))

А то! Вдруг кто-то захочет прочитать и ему/ей понравится? Повесть короткая. При желании за вечер-два можно прочитать.
То, что мне не понравилось, не показатель))

Вкусовщина всегда и везде - главенствует, да))