Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

28 июля 2023 г. 15:05

5 Неожиданный эффект)

Несколько первых романов об Анжелике я прочитала во времена их пика популярности,-начале 1990-х, т.е. в детстве)

Читала взахлёб, дочитала до момента бегства главной героини из Франции.

Потом этап очарования любовными романами прошёл, и 30 лет к этой серии я не возвращалась, даже не тянуло.

Летом 2023 мне захотелось почитать что-нибудь легкое, чтобы отвлечься и расслабиться, поэтому мои пальчики потянулись в самую глубь темных шкафов, и давно спящие там томики вновь увидели белый свет.

Начала я с когда-то брошенного чтения "Марианны" Жульетты Бенцони, и снова я бросила эти книги!) Сырое, неотшлифованное повествование с примитивными диалогами и слишком явным изображением личных потаенных желаний и комплексов автора))

Мимоходом ко мне в руки попала книга "Анжелика в любви", в голове всплыли воспоминания о том, что предыдущая книга про героиню в мятеже мне дико понравилась когда-то, очень-очень давно... Закончилось тем, что я читала без остановки до глубокой ночи, и лишь необходимость вставать рано на работу прервало это действо)

Написано качественно, сейчас я вижу то, что не замечала в детстве: очень хорошая проработка текста, отличные, красивые, умные (!) диалоги, и, наконец, увлекательно!

Альковная классика, конечно, так же есть, но всё красиво и чинно, а не как в книжечках Ж. Бенцонни))))

Будет скучно, почитайте! Написано профессионалами!