28 июля 2023 г. 23:56

4 « Кому охота отправляться в деревню к любимой бабушке на два месяца, чтобы безвылазно сидеть в одном из самых глухих уголков страны?»

История начинается под мирный стук колёс поезда. Олимпиада, ведьма в 22-м поколении. Близкие её просто называют Липа. Она едет в поезде в деревню к любимой бабушке. И бабушка хоть любимая, но провести лето в деревне её не прельщает.
Как и в любой поездки в поезде люди знакомятся с попутчиками. Интересна и встреча Липы с молодым вампиром Гедымином. А после первое свидание и первый поцелуй… Именно он её назвал Бубновой дамой.

Ничего, я справлюсь! Я просто скажу, что все будет хорошо. Только нужно как-то поубедительней, чтобы „хорошо“ поняло, что оно будет!

С этими словами Липа отправляется покорять другой, волшебный мир! Мир в котором должно быть хорошо и замечательно! Ведь здесь, в Подлунном мире, долгожданная магия. Магией здесь пользуются все, а вот технического прогресса не наблюдается. Если в Солнечном мире (нашем настоящем) все делается руками, то в Подлунном силой мысли. Папа с мамой Липой жили именно в Подлунном мире, пользовались магией. Но в один день они трагично погибли. Бабка Липы вырастила внучку и пыталась защитить ее от трагической участи родителей. Ведь ближе Липы у нее никого нет. Вот так благими намерениями бабуля даже тайно документы отправила в магическую Академию об отказе об обучении. Как часто близкие решают судьбу за нас? Насколько это оправдано? Действительно ли они имеют на это право? И оправдана ли ложь во благо?

Я могла бы, конечно, устроить себе перемещение через котел, сиганув в перемещающее зелье. Но зелье перед этим следовало варить не меньше недели, а я никак не могла оторваться от подготовки к экзаменам.

Это насколько нужно не любить поезда, что недельное варенье зелья предпочтительнее? Ох времена, ох нравы! Лишь бы скакать с одного места на другое.

Кто бы что ни говорил, но талант лучше всего сочетается со связями, от этого святого союза рождается такое приятное и желанное всеми нами благосостояние.

Только у меня рецензия не прогружается, или ее нет?..

Большое спасибо за комментарий! Рецензия пропала при загрузке. Буду восстанавливать.