29 июля 2023 г. 19:14

5 Про Митрашу, Настю и Затравку

Аудиокнига

Мне понравилась эта книга. Она очень хорошая и очень трогательная, потому что в конце все стало хорошо.
В ней были мальчик и девочка сироты, их папа погиб на войне, а мама умерла от болезни, и звали их Митраша и Настя. Очень их жалко было, то что они остались без мамы и папы. Они жили совсем одни и были очень самостоятельные.
Но мой любимый персонаж - это Затравка! Я ее просто обожаю! Она такая хорошая! Коротко ее называли Травкой. У Травки был очень хороший хозяин - старый лесничий - но, к огромному сожалению - он умер. И Травка по нему очень сильно скучала и тосковала, и долго без людей стала почти дикая. А когда дети оказались на болоте, она вышла на их голоса. А Митраша провалился в топь и погиб бы, если бы не Травка, он ухватил ее за ноги, и она его вытащила. И в лице Митраши Травка нашла нового хозяина, она вообще решила, что это и есть ее старый хозяин, только помолодевший.
А там, где собирала клюкву Настя, караулил волк, он был очень старый и очень опасный. И получилось так, что Митраша случайно пристрелил его, потому что они оказались с волком нос к носу.

Озвучка очень понравилась. Книгу читал Владимир Сушков.