30 июля 2023 г. 01:24

5 отзыв на книгу Маски сбежавшей невесты

«Раз, два, три, четыре, пять,-
Маги начали считать.
Семь стихий и семь основ,
Семь великих мастеров,
Первый пламя взвил горой,
Зверя подчинил второй,
Третий ведал каждый сплав,
Знал четвёртый тайны трав,
Пятый- ветер укротил,
Реку вспять шестой пустил,
Разумом седьмой силён,
Восьмой кровью обагрён ..»
Замечательная книга! у меня было море эмоций - от улыбки до слез и мурашек) С учетом того что я в принципе не люблю детективы, книгу прочитала на одном дыхании. При прочтении аннотации была заинтригована от фразы-"Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними." В свое время по психологии была прочитана книга - "Маски, которые мы носим" -после которой были долгие дебаты с учителем по психологии. Довольно интересная тема, и книга носит некий отголосок той прочитанной, возможно именно поэтому мне настолько понравилась.
Дворец Солнцеликого императора и его Луноликой супруги совсем не прост. Все в нем носят маски и это маски шедевр магического искусства. Маски оживают под магией владельца и весь дворец похож на бесконечный карнавал. Но лишь надев маску можно творить всё, что угодно. И если Дневной сад прекрасен своими Розами и балами, то Ночной сад настоящее логово похоти и разврата.
Первая выпускница пансиона Вест-холл, лучшая фрейлина императрицы Мэрион Вестерс, любящая сестра и одаренная магичка преданная супруга герцога Голдена носила множество масок.
И тут она сбегает с конюхом во время своего медового месяца.

Главная героиня Эверли Вестерс, наивная робкая барышня, из тех что "за своих убью" не верит в подобное поведение от своей сестры, у которой не было секретов до этого момента. Ей кажется все это подозрительным и она, решив что сестра пропала, решает провести собственное расследование. В этом ей посильно помогает ее подопечная Лоррейн Хенсли. Главный злодей жесток - очень подозрительно, что его жены то исчезают, то умирают.
Что же произошло с Мэрион на самом деле? Что будет, если все снимут маски? И чем закончится попытки Лоррейн в отношении Эверли?
Ответы на эти вопросы вы узнаете прочитав эту книгу. Сюжет настолько динамичен, что не успеваешь за всем уследить)
Книгу рекомендую к прочтению. Спасибо авторам за чудесную историю.