Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

30 июля 2023 г. 17:31

5 Спойлер Учитель, обратите взор на псину у ваших ног [прим. как "приласкать" дикого кота]

Второй том хоть и не настолько насыщен событиями и приключениями, но не уступает первому по накалу страстей и нагнетание конфликта. Причём сама история становится более чувственной и горячей. Между героями нарастает напряжение и выстраиваться любовная связь. Но при этом автор не забывает о сюжете, также на фоне этого ведя когфронтацию с Big Boss'ом, постепенно раскрывая все многоходовки. В моей голове начало зарождаться миллион версий и догадок о личности этого злодея. И тут уже все прошлые версии абсолютно распались.

Очень важный момент: Жоубао начинает планомерно раскрывать второстепенных героев. Они уже не кажутся кукольными марионетками в этом жестоком театре. Меня абсолютно покорила ветка с изоблачением всех постыдных тайн школы Жуфен. Очень растрогала судьба Наньгун Сы и Е Ванси. Один вмиг лишился всего, так ещё и отец оказался предателем, врал всю ему жизнь. А вторая пожертвовала своей личностью ради служения школе и молодому господину.

Также слишком трогательная первая часть истории. Один из сильных моментов истории - переживания Мо Жаня после смерти учителя. Также меня впечатлила самоотверженность этого ученика. То с каким рвением, он собирал все души Чу Ваньнина, достойно уважения. Все моменты переосмысливания их отношений в прошлом. Было одновременно и больно, и трогательно. Но определённо незабываемо.

Ну, конечно, в книге очень много горячего контента. Причём такого, который читаешь и не тянет блевать. А красивого и яростного. Автор не романтизирует страсть между мужчинами, она прописывает её согласно их природе и портретов персонажей. ( Ещё хочу добавить, что она не идёт на поводу у фанатов, а делает так, как хочется именно ей. И это правильно!) Поэтому запасайтесь прохладительными напитками. Во втором томе очень жарко.

Опять же, хотя книга и не закончилась на такой же трагичной ноте. Но все же вопросов уйма. И хочется взяться за продолжение. А так же распутывать эту удивительную и захватывающую историю о любви и ненависти, прошедшую сквозь две жизни. Тем более мне кажется, что Стасян ( Ver. 0,5) там ещё начудит.

картинка NastyaGolubkina