31 июля 2023 г. 15:14

Не знаю, что сподвигло меня начать читать эту книгу. Наверное, её наличие на моей книжной полке. Мне её подарили в книгообмене (здорово я отмазалась?

Сразу скажу, я не ханжа. Но, видимо, такого жанра я уже просто перечитала. Меня ничего не трогает, мне скучно и не интересно. Не хочу описывать сюжет, думаю, его знают все. Она - девственница (по закону жанра), он - неприлично богатый и красивый извращенец. Между ними - контракт.

Что тут обсуждать? Как писать отзыв, не понимаю. Рассуждать о пределах допустимого и внутренней богини героини не хочется. Пожалуй, могу сказать пару слов о психологии. У таких как Грей всегда полно комплексов, о чём неоднократно говорит он сам. Ещё и человек настроения. Кроме того, охотник всегда найдёт себе жертву. И эта жертва будет отдана добровольно. Ну и это - богатым мужикам доступно всё. Жалко, что девушки это всё позволяют.
Давайте будем честны. Если бы не обеспеченность мистера Грея, никогда бы Анастейша не согласилась на подобные... ээээ... отношения. В общем, гадко и неприятно. Мне. Знаю, что поклонников у этой истории много по всему миру. Но для меня это скорее минус, чем плюс. Неужели литературы мало хорошей написано?

Чем там у них всё закончится в итоге, я узнавать не хочу. Фильмы не смотрела, продолжение читать не буду. Пусть сами в своих отношениях разбираются. В своих 50 несносных оттенках.