SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

31 июля 2023 г. 15:23

2.5

Книжка довольно увесистая, но несмотря на свой объем, содержание весьма водянисто.
Лично для себя я ничего нового в ней не прочитала, по крайне мере касательно темы привычек.

Как и в большинстве книг подобной тематики, приведено очень много примеров из жизни людей и организаций. Где-то было действительно любопытно и интересно, но вот часто автор слишком уж углублялся в нюансы того или иного примера. Вот одной из первых рассматриваем ситуацию футбольной команды и подход нового тренера Данджи, все бы ничего, но вот зачем мне нюансы самой игры, как называется каждый игрок и какую функцию он выполняет на поле, всю эту информацию можно обозначить более содержательно.

Очень не понравилась религиозность. Для книги которая позиционирует себя как околопсхологическая, здесь много слов о религии и вере. Ладно бы вера в себя, но нет, тут речь именно про Бога. Особенно в первой части, где рассматриваются именно индивидуальные привычки.

Убрать лишнее и книга сократится почти на 2/3, читка Игоря Князева как всегда прекрасна.
У Василия ,кстати, замечательная рецензия на данную книгу, в ней максимально тезисно изложена вся суть этой работы Дахигга.

Прочитано в рамках игры KillWish