karsa_riya

31 июля 2023 г. 22:07

5 Оно само получилось! Или не само?

Начнём с того, что ещё пар лет назад мне стало сложно проходить мимо книг с драконами в названиях. :)
Поэтому за этим циклом следила пристально. И вот вышли финальные части этой запутанной истории.

Немного сложно писать отзыв не на первые тома и ещё без спойлеров, но я попробую.
Вместе с ГГ мисс Анабель Ваерти и её верной прислугой (хотя, скорее, семьёй) мы пробираемся к разгадкам всех тех таинственных событий, что происходили в предыдущих частях. Где истоки заговоров? Кто стоит за тем или за этим? ЧТО С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ?
Когда спадают все оковы (причём во всех смыслах), когда появляется надежда и проявляется любовь близких.
Когда уже, казалось бы, знакомые персонажи раскрываются с новых сторон.
Когда хочется узнать больше и просто помочь, а вместо этого выходит что-то невероятно-грандиозное, а потом приходит осознание всего содеянного.
Когда приходит понимание причин и следствий, принятие и своеобразное прощение предательств.
Когда собирается всё воедино...
И, надеюсь, благополучно завершается (мне осталась ещё седьмая книга).

И, конечно, когда в книге есть драконы.
Как вердикт - цикл могу рекомендовать. Там много чая и основная часть скорее детективная. Но стоит понимать, что как героиня заброшена в водоворот событий, так и мы вмесите с ней постепенно познаём этот мир и новые правила выживания в Городе Драконов и за его пределами.