31 июля 2023 г. 23:58

Если вы вдруг захотите забыть рутинную повседневность, рассмотреть со стороны людско-драконо-оборотническое коварство и интриги, да всё в антураже детективного повествования, то вам определённо сюда!
Казалось бы, что за пять книг много ракрыто, интриги расплетены, догадки верны, но шестая книга вас сможет удивить, уверяю (сама лично челюсть ловила на очередном нежданном повороте сюжета). Звездная стала мастером интриг и введения в заблуждение из серии "я такого и не писала, сами преждевременно выводы сделали неверные"))
Серия чудесная, радующая особым слогом и чарующими диалогами:
"-Полагаю сарказм?
-Весьма проницательны!".
Спасибо автору за то, что сохранил без потерь всю гопкомпанию гг в целости на протяжении всех перепетий.
И как автору удаётся создавать такие разнообразные и отличные друг от друга истории и миры поистине загадка! Разгадки не надо, пусть лучше будет больше поводов для радости от появления новых произведений.
Я страшилась читать серию про мисс Ваерти ранее, ибо прониклась бы её и транслируемыми автором от её лица чувствами и мыслями, и боялась, что итоговой части не случится. Несмотря на года, не могу забыть мою боль-печаль продолжение "Академия Ранмарн"((( Грущу и не теряю надежды по сей день, знай это, любимый автор, если увидишь! Пусть будет вдоволь здоровья, времени, возможности и решительности, и случится чудо.

есть огромный плюс: осторожно, эта серия вызывает восторг безграничный, напитанный бурей чувств и эмоций, заполированный радостью (бывает же така любовь) и немного грустью (это финал, детка).
есть огромный минус: не могу никак определиться, наличие в современной действительности лорда Арнела это было б "вау" или "да ну".
есть то, что свербит: после таких историй хочется такого же уровня в историях других авторов, но истинно восхишающих немного.
что скажу: не страшиться количества книг истории! Читать срочно, слава Богу, зафиналенную историю.