1 августа 2023 г. 01:21

5 человеческое общество

Не так давно полюбилось творчество японских писателей, но должна отметить, что в атмосфере и тематике есть что-то общее, схожее.
Данное произведение оставило осадок на душе, но минуты чтения определённо того стоили.
Слог приятен, легок и ненавязчив. Благодаря ему я смогла полностью погрузиться в историю,  выпав из реальности на несколько часов.
"Исповедь" рассказывает о жизни и судьбе обычного человека. Благодаря откровенности и полноценному раскрытию характера героя, можно понять его и почувствовать некоторое родство.
Страхи и тревоги, мечты и радости, любовь и ненависть, взлеты и падения, пристрастия и отторжение- всем этим пропитано произведение, показывающее нам, каким беззащитным и "маленьким", живым, может быть обычный молодой парнишка и каким несправедливым, страшным и хрупким может быть мир, уже не говоря о жизни..
"Исповедь" дала огромную пищу для размышлений, переоценки каких-либо ценностей, чем я осталась довольна.
Но, произведение больше подходит для чтения его поздней осенью,  когда серость пленкой оседает на мир, вызывая тоску, которую хочется с кем-то разделить.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!