2 августа 2023 г. 11:14

3 Женщинам о деньгах от женщины

Книгу написала женщина для женщин. И возможно женщинам эта книга понравится, там про эмоции и расходы, про падения и взлёты. И вот для вызова соответствующего настроения у читателя, автор вплетает пару историй о несчастной жизни некторых "клиентов" авторской программы "бюджетная мама" (да и сама автор охотно делится своей историей) - муж пьёт, последующий развод, ребёнок, мама, работать хочется, чтобы не работать, спонтанные на эмоциях покупки и сумашедшие долги за "красивую жизнь" и т.д. и т.п. И всё почему? - а потому, что кредитка - это зло. Автор на протяжении всей книги рассказывает как составлять бюджет, как закрыть долги по кредитам, как выбирать, какой долг погасить первым и даже быть пенсионером до фактического выхода на пенсию - короче ненавязчиво предлагается все основные траты в лучшем случае перевести в наличку и следовать схемам, описанным в книге для такого учёта денег. И когда будет полный контроль над сбережениями, то и всё будет тип-топ.
Парадокс женских финансов в конце книги - автор предлагает следовать за своей мечтой и купить машину получше или дом побогаче, или то и другое вместе, но ...за наличку, потому что мы помним - кредитка это зло!
Дамы, иначе зачем вам деньги, если их не тратить?))))

Всем добра и достатка!