Deuteranomy

2 августа 2023 г. 11:16

Это могло бы стать очень неплохим произведением если бы не эксцентричность персонажей. Честно, первая, Эллинор, для меня показалась с психическими отклонениями, будто бы не она управляет своей жизнью, а ею управляют (мужчины!). Кстати, несмотря на аннотацию, в книге не так уж и много феминизма, а уж тем более радикального.

Язык очень сухой, из-за чего вторая часть книги, от лица Макса, была максимально скучной, читать ее неимоверно тяжело. Первую часть читать было легко, потому что было любопытно следить за любовными похождениями. Но после того, как ее (Еллинор) изнасиловали, а она прониклась чувства к насильнику, я перестал нормально относится к персонажам. Все стало каким-то комичным.

Третья часть книги, от лица Лукреции намного лучше, она открывает все стороны романа. Но концовка как по мне притянута за уши. Написать роман и смириться с его сожжением, придумать тем самым, что это все судьба — немного попахивает бредом.

Но в целом книга могла получиться лучше. Если бы автор продумала чуть больше книгу и переписала вторую часть книги.