3 августа 2023 г. 05:09

"Что наша жизнь? Игра!" – однозначно, девиз этой книги.
Пятеро студентов, тщательно отобранные ВУЗом, приезжают в Лондон на две недели для стажировки в школе экономики.
Что-то мне подсказывает, что отобрал их отнюдь не деканат, а само провидение, некая Сила. Потому как у каждого из пяти были амбиции, желание идти по головам для достижения своей цели и сложный характер.
В руки одного из них попадает магический артефакт, перенёсший их против воли в игру. Некое подобие "Джуманджи", нужно выполнить условие – пройти испытание. Только в этой игре условия более чем странные, даже мистические.
Повествование идёт от лица Юлианы, которая грезила практикой в известной фирме, была влюблена в друга старшего брата и которой стала подвластна некая Сила. Юлиана успевает наделать кучу ошибок, сделать людей вокруг себя несчастными, сама испытывает трудности, но напропалую идёт к цели, не задумываясь о своих поступках и ничьих чувствах.
История рассказывает нам об осознании героиней всего, что натворила, исправления ситуации, становлении её как личности, показывает этапы взросления и расплату за использование Силы.
Очень красивая любовная линия, прекрасный герой, переживания за которого не оставят равнодушными женскую ЦА. Понравились рассуждения героини, переосмысление ею жизненных ценностей.
При всём при этом книга лёгкая, сюжет не затянут, вопросы получают ответы.
Любителям мистики, остросюжетных любовных романов, книг для подростков.

Источник