3 августа 2023 г. 08:10

5 Когда дело доходит до достижения наших целей, мы часто сталкиваемся с собственной недисциплинированностью и отсутствием мотивации.

В книге Келли Макгонигал предлагает уникальный подход к развитию нашей силы воли, помогая нам преодолеть эти преграды и достичь желаемых результатов.
Книга также затрагивает важную тему мотивации и целеустремленности. Макгонигал предлагает стратегии для определения целей, создания планов действий и поддержки нашей мотивации на протяжении всего процесса достижения целей. Она подчеркивает важность осознания наших ценностей и связывания их с нашими целями, чтобы создать сильный внутренний стимул.
Одно из сильных мест книги - это множество практических упражнений и стратегий, которые читатели могут использовать в повседневной жизни. Макгонигал предлагает разнообразные методы для тренировки и укрепления нашей силы воли, включая медитацию, дыхательные упражнения, планирование и установление приоритетов. Эти упражнения помогают нам развить дисциплину, управлять стрессом и преодолевать препятствия на пути к достижению целей.
Однако, несмотря на все позитивные моменты, книга имеет несколько слабых сторон. Некоторые из идей и концепций, представленных в книге, могут показаться слишком научными и сложными для обычного читателя, и не всегда удается привести ясные примеры для иллюстрации этих идей. Кроме того, в некоторых частях книги можно наблюдать некоторое повторение материала.
Но в целом, книга является ценным ресурсом для всех, кто стремится развить свою силу воли и достичь поставленных целей. Рекомендую!

Источник