sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 августа 2023 г. 18:20

2.5 В тисках Сталинграда

А говорят, что это только у нас грязь, нищета и государству наплевать на людей. Говорят, только у нас секс, наркотики и неуправляемые подростки. А ещё говорят, Италия - это рай. (Бессовестно врут!)
Хорошо там, где нас нет, и так тоже говорят. А вот это правда.

Драма этой истории в том, что её герои не понимают, как они убоги и несчастны.
Отцы-извращенцы, малолетние шлюхи, наркотики и алкоголь, бесконечные семейные разборки и полный, абсолютный беспросвет.
Так живут почти все на улице Сталинграда в итальянском промышленном Пьомбино.
И Анна с Франческой и их семьи не исключение.

Подруги грезят о красивой и счастливой жизни вдали от опостылевшего и скучного городка, но ведь ясно, что это только мечты. И страшно представить, что их ждёт в будущем, если уже сейчас в свои четырнадцать они ведут себя вольно и распущенно, и, заметьте, не слегка, а на полную катушку, и они вполне осознают, что делают.
Я понимаю, трудный возраст и всё такое, но вот как-то даже и сочувствовать им не хочется. Никому. Кроме разве что брату Анны Алессио. Но даже и он виноват в том, что случилось.

Очень странная книга. После неё никаких эмоций, только ощущение грязи. «Если парни не пишут твое имя на столбах во дворе, не подсовывают записки под твою дверь - ты никто. Тогда в тринадцать лет уже хочется умереть.» - Ну о чём тут ещё говорить?

KillWish
6/13

Мила взялась за килвиш, я приготовила попкорн)))

Грешно смеяться над человеком, который думал, что ему выпало 7 книг)
Но да, готовь, потому что что-то где-то пошло не так.

Выше нос :))

А я не унываю) люблю эту игру, а главное, винить в том, что книги не такие, кроме себя, никого не надо)

Правильно :) Ну и удачи тебе в этом деле тогда :))

Спасибо)

Тебе выпало 17 книг?)

Даже нечего ответить))

Страшно?)))
У меня уже большинство прочитано. Просто рецензий нет.

Ой, Мила, у тебя какие-то особые отношения именно с этой игрой)))

И не говори) но люблю я её нежно)

Приятно слышать, сама такая же)))

Вот уж правда, хорошо там, где нас нет. Но бывает и неожиданно: хорошо там, где особо и не ожидаешь :)

И такое бывает. Несколько раз случалось в моей жизни.

В моей не так давно. Надеюсь и не разочаруюсь позже, пока здесь.

Тоже на это надеюсь )

Спасибо :)

Каким трудным возраст не был, это конечно не оправдание всякой дичи))

А дичь и правда была.

спойлер
Девчонки голыми мастурбировали перед соседскими окнами. Фууу

Хм, ну у каждого свои предпочтения, как свободное время проводить)))

Ну… и то правда)

Кто говорит. В каждой стране, абсолютно в каждой єтого всего полно. Та где есть человек там везде будет это все. Ибо всегда найдется тот кто не хочет или не может работать. Всегда есть те кому посрать на себя и окружающих.
И главное покажи мне то государство которому не наплевать на людей. Одни государства возносят одни категории людей, другое другие. Но нигде нет чтобы все люди были одинаковы.

Плюсуюсь.

Так как-то негласно принято считать. Я написала в общем)
И про государство, ты ж понимаешь, для антуражу рецензии написано)

Негласно может и принято, но я так давно не считаю. А тем более Италия. Комиссара Катани вспомни)))

И всё же я многих знаю, которые так считают.

Везде есть оборотная сторона медали. Поэтому не верю, что где-то есть рай. Сейчас многие разъехались из друзей. Везде свои трудности. Но тут, конечно, совсем безнадёга. Знакомая такая.

Для кого-то есть, увы. Для кого-то плохого и недостойного (