5 августа 2023 г. 01:27

3 Болезненная фантазия автора или глубокий смысл?

18+. В данной книге автор поднимает очень интересную проблему, рождаемую разным пониманием мужчиной и женщиной того, что такое любовь. Женщиной чаще любовь и постель воспринимаются отдельно (может быть одно без другого, либо вместе - 3 варианта), для мужчины возможны любовь и секс вместе либо секс без любви (любовь без интима им не понять - 2 варианта). На этой разнице построена данная книга. Конечно автор немного усложняет сюжет, помещая героев в то время, когда говорить о сексе свободно было не принято, даже мужу и жене между собой (поверим автору на слово, хоть и трудно это представить, и порадуемся, что живем в то время, когда можно говорить обо всем). В книге много интимных подробностей (с деталями и физиологией), и в связи с этим странно, что на обложке не значится возрастная категория. И в процессе чтения кажется, что у автора просто больное воображение, или он просто описывает одно и из отклонений от нормы, которое имеет место в мире (ну и что?). Но все меняет один единственный последний абзац, благодаря наличию которого книга обретает смысл. А автор может быть тонкий психолог? Однако чтобы ответить на этот вопрос, надо ознакомиться с другими его работами.

Ветка комментариев

Здравствуйте! Лично для меня хорошая художественная литература это не только описание каких-либо отклонений в системе личности. Должно быть что-то ещё. Какой-то ещё сюжет и смысл действий героев,  смысл книги. В данной книге я не разглядела иного замысла автора, кроме как описать, что же такое, как Вы верно пишете, асексуальное поведение. И он так описывал подробности... Зачем? Один из последних абзацев будто бы ответил мне на этот вопрос, но я не уверена.