5 августа 2023 г. 11:52

4 .

Мир множества миров, где среди всех параллельных реальностей есть библиотека. Библиотека находится как бы вне пространства и времени. Помимо расположения у этой библиотеки ещё и необычное назначение: сбор и хранение ключевых книг различных вселенных.И вот, отправившись на очередное задание Ирэн получает в довесок стажёра. Казалось бы, лёгкое задание , но только на пороге нового мира Ирэн и Кай узнаю́т , что этот мир заражён хаосом...

В целом мне понравилось. Идеи параллельных миров вообще люблю. А тут ещё и основные действия происходят в эдаком стимпанк-магическом Лондоне. Ещё понравилось своеобразное представление драконов, мне пока такого не встречалось.

В целом автор пишет легко и увлекательно. Но мне не хватило напряжения в этой истории. Немного побольше бы)

Персонажи тоже интересные, хотя где-то выглядят и ведут себя как стандартные/шаблонные, но, мне кажется, здесь всё это гармонично.

А ещё я рассчитывала на другой финал. Ну знаете, здесь злодей такой типа : "переходи на сторону зла, у меня печеньки". Мне кажется, переход на сторону хаоса тоже был бы интересен)

В общем впечатление хорошее. Можно за книгой приятно скоротать пару вечеров.