Alek_sibirus

5 августа 2023 г. 19:02

5 Русалочка Андерсена

Много сказок этого автора довелось услышать либо увидеть в экранизациях ещё в далёком детстве. Чем для меня выделилась эта из целого ряда и когда?

Во-первых, при первом знакомстве поразила идея подводного мира человекообразных существ с похожей жизнью. Во-вторых трагедия русалочки не оставила равнодушным к её отчаянному стремлению стать полноценным любящим человеком. Для меня это звезда всех сказок Андерсена.

Спустя годы она дала о себе вспомнить, когда я сам стал сочинять и писать детские сказки. Фантазия с детства била ключом и мне говорили, что я точно стану писать книжки, а я в ответ только смеялся. Но настал тот день и я сел писать.

Буквально сразу осознал, что мой словарный запас весьма скуден, но ещё хуже то, что я со школы пишу предложения, не замечая ошибок. Тогда я опустил руки и решил бросить эту затею. И, наверное, тогда же я узнал, что один знаменитый писатель бродил со своей рукописью по издательствам и нигде его работу не принимали из-за огромного числа ошибок в ней. Но кто-то, вероятно друг, заплатил редактору и теперь мы с удовольствием читаем его рукопись под названием «Русалочка».

Эта история знаменитого писателя заставила меня поверить в свои силы и продолжить осуществлять свою мечту. Да, со временем ошибок в текстах стало меньше, но редактору работа остаётся. Порой под вдохновением пишу так быстро,что потом подолгу расшифровываю текст, словно перевожу с иностранного в попытке понять и вспомнить, о чём же я писал. В словах буквы и слоги перепутаны местами и так по всему тексту. О своих работах скажу как есть: они не совершенны также как и я, но всё же суд отдам читателям.

И на этом не конец. Русалочка Андерсена вдохновила меня в третьей части Тригора открыть свой подводный мир, тем самым обогатив историю и приключения.

Данной «рецензией» выражаю благодарность друзьям автора и всем тем, кто его поддержал на этом нелёгком пути. Полагаю, они, таким образом, поддержали многих авторов.