July_zzz

8 августа 2023 г. 08:20

Если вам кажется, что вы не любите читать - просто возьмите для начала любое произведение Драйзера, и вас уже будет не остановить!

С ним можно отдохнуть, отвлечься от насущных проблем, тексты его очень кинематографичны, а герои яркие и запоминающиеся! Для меня его книги,  честно говоря, являются оооочень легким  простым чтивом, но достоинств автора это совершенно не умаляет️
Можно сказать, за это и люблю

Итак, «Дженни Герхардт»

В центре сюжета бедная молодая, красивая, чертовски наивная, даже глуповатая, бесконечно добрая, бескорыстная, ранимая девушка по имени Дженни, а также ее возлюбленный - богатый, властный, самоуверенный, дерзкий, но в то же время, какой-то нерешительный, Лестер Кейн.

История их любви пересекается с устоями общества, которые мешают жить им счастливо и умереть в один день
Книга об ошибках, о противостоянии окружающим, о силе и слабости духа, о бедности и богатстве, о взаимодействии разных общественных классов, о несчастной любви и сложном выборе!

Знаете, прочитала много негативных отзывов о поведении главных героев, но, на минуточку, книгу была написана в самом начале ХХ века! Уж наверное времена и нравы немного отличались от сегодняшних, да?! Взбесили)))

В общем, книга хороша, как и всё остальное, что вышло из-под пера Теодора Драйзера! Это такая своеобразная история Золушки, но далеко не с самым хорошим концом Послевкусие довольно печальное

Советую, в общем!