8 августа 2023 г. 12:13

3 Спойлер Дети которых не любили,становятся взрослыми неспособными на любовь

История о молодом парне который пытался всеми правдами и неправдами вылезти на вершину "пищевой цепочки".История показывает нам как много может сделать человек одержимый своими амбициями и не поступится ничем на пути к соей цели.В книге очень хорошо выписаны персонажи с их пороками и недостатками.Очень жаль графиню,ведь она была в действительности влюблена и боролась со своим чувством,вероятно Жюльен тоже ее полибил.Но на мой взгляд самой первой и главной его любовью являлись деньги и статус.Думаю что его чувства разрушали и его самого и все на своем пути к цели.Отчасти это история о любви двух людей которые обезумели от переизбытка своих чувств.На первый взгляд Жюльен может показаться отрицательным персонажем,пусть так.Но,мне его очень жаль,ему пришлось жить жизнь к которой он был не готов,но всегда к ней рвался.Это пример показывающий нам что желания наши сбываются,но как правило мы не готовы к этому.В книге четко описано как ему было больно и ты понимаешь почему он решился на убийство.Стиль написания произведения соответствует тому времени,на мой взгляд книга сильно затянута и очень много воды.Но один раз для общего развития почитать стоит.Так же рекомендую посмотреть экранизацию с Король Буке- очень достойная работа.