8 августа 2023 г. 16:07

Я когда то давно читала у автора Бора-Бора и мне понравилось, но довольно недавно решила послушать Туарег и была очень сильно разочарована. Даже не хотелось дальше продолжать знакомство с автором. Но по воле игры и хорошему совету решила прочитать Икара и мне понравилось:)
Это увлекательная история выживания сильных духом людей. Вообще все персонажи книги тут просто вызывают удивление, что такие отважные и рискованные люди в принципе есть, и гордость, что они действительно есть! История основана на реальных событиях и главный герой и некоторые другие герои существовали на самом деле. И это поражает! Джимми Энджел, Джон МакКрэкен, Эл Вильямс, Густаво Генри и Мигель Дельгадо - какие же храбрецы, авантюристы и романтики в душе. Они просто не могут не восхищать.
Книга рассказывает об отважном летчике-первопроходце Джимми Энджеле, который большую часть своей жизни посвятил рискованным полетам по опасным территориям. Он просто грезил Гвианой и во чтобы то ни стало хотел найти легендарные золото и алмазы. Но при этом он лишен алчности, как бы парадоксально это не звучало. Его мотивы более возвышены. Да, он хотел добыть сокровища, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, но при это еще и дело чести для него, да и богатство ему в немалой степени нужны чтобы обеспечить себя самолетами, ведь не зря его прозвали Королем Неба. Он живет и дышит полетами и не мыслит жизни без них. Очень интересная личность!
В книге довольно много описания дикой неизведанной Гвианы, и читать об этом было очень интересно. Экзотическая локация, что уж говорить. Автор позволил и читателям немного прикоснуться к этой загадочной и опасной территории.
В общем, книга мне определенно понравилось и я рада, что не закончила знакомство с автором после неудачного прочтения Туарега. На очереди теперь Игуана.

Книга прочитана в рамках игр: Четыре сезона (Дьявол и темная вода) и Собери их всех!, а также по совету Forane в Весеннем туеске книжных советов -2022 в клубе Книжный винегрет (Спасибо большое за увлекательный совет!) и в группе Книжная страна (моб "(Не) Слабое Звено").

Рада, что книга понравилась!
Мне Таурег тоже совершенно не понравился. И продолжать знакомство с писателем не собиралась. Но в игре к счастью выпал "Икар", от которого я, была в восторге)

Вот и я также) Так что двойное спасибо за совет))