limbi

Книжный шопоголик

9 августа 2023 г. 12:02

4 Меня обманули! Дважды!

Не так давно я прочла ретеллинг (вот такое умное словечко я теперь знаю) на широко известную историю о Питере Пэне. Книга эта совсем не детская и от первоначального варианта в ней остались разве что некоторые имена и место дислокации.
Весь сюжет крутится вокруг девушки с фамилией Дарлинг и самого Пэна, который надеется с помощью королевы фэйри отыскать в воспоминаниях Дарлинг информацию о чем-то похищенного у него. И надеется он, кстати, не в первый раз... этим надеждам уже 200 лет, не меньше, вот только со всеми остальными представительницами этого рода Пэн терпел неудачи. Но на этот раз все по другому. И помимо воспоминаний Потерянный мальчишка нашел ещё чувства и не только...
Так давайте же, после краткого экскурса в сюжет, вернёмся к тому, что я оказалась дважды обманутой.
Во первых: прошлый мой пост был про негативные отзывы, помните? Так вот, эту книгу я купила именно из-за ПЛОХИХ РЕЦЕНЗИЙ! Я прочла много комментариев о том, что книга эта просто шокирует своим развратом, что в ней одни сплошные постельные сцены, и что это не книга, а стыд и срам. Ну, как я могла устоять?
Я не из тех, кто говорит: я не такая, я такое не читаю. Я как раз такая и иногда меня прям тянет почитать развратный разврат. И вот скажу я Вам, что были в моей жизни книжки и поразвратнее этой. Такое ощущение, что девушки, писавшие не неё отзывы ничего с пометкой 18+ раньше не читали. Возможно их смутила гулящая (читай:похотливая) натура главной героини.
Взрослые сцены тут, конечно, были, но без шокирующих анотомических подробностей и стандартных временных рамок не превышали.
Вторым моим разочарованием стал объем книги. Так и хочется посмотреть издателю в глаза и спросить: ты это серьёзно?! Книжка в ширину 10 сантиметров! Не знаю, как Вы, а я обычно не интересуюсь габаритами книг, когда их покупаю. Мой максимум - это озаботиться наличием твёрдой обложки.
А теперь представьте, какое количество текста уместилось на 280 страниц с учётом этой ширины и отступами от края.
Не хочу, чтобы Вы думали будто книга мне не понравилась. Нет, в целом сюжет мне зашёл, хотя иногда я и ловила себя на мысли: что тут вообще происходит и зачем это делается?
Стоит сказать, что иллюстрации в книге достойные, да и сама обложка выше всяких похвал, а в темноте она ещё и светится, но давайте просто представим, что вместо трилогии (или тетралогии, тут до конца ещё не ясно) можно было бы сделать нормальную такую дилогию. Или не можно, если смотреть с позиции издательства и продажной политики - чем больше частей, тем больше прибыли.
Но как бы я тут не ворчала, предзаказ на вторую часть я уже оформила, попрощавшись с накопленными баллами в читай-городе. Пусть вся эта история с Дарлинг и Порочными мальчишками (да-да, именно во множественном числе) и отдаёт лёгкой шизой, но невозможно просто бросить её, не узнав, чем все закончится.
Интересно, может ли развиться стокгольмский синдром по отношению к книге?

Какие бы вы книги порекомендовали с хорошим, по вашему мнению, 18+?)

Здравствуйте) попробуйте почитать вот эти книги:

Колин Гувер - Уродливая любовь

Эрин Уатт - Бумажная принцесса    ( но весь цикл читать не стоит. Можно остановиться на первых трех книгах, после настоящая Санта-Барбара)

Сола Рэйн - Красная линия

Л. Дж. Шэн - Играя с огнем

Ви Киланд - О, мой босс! (  это если хочется чего-нибудь полегче. Кстати, все книги (за исключением парочки) этого автора попадают по категорию "полегче")

Алекс Д - По ту сторону от тебя (  тут одни сплошные "эмоциональные качели". Вторую часть можно не читать)

Кристина Старк - Стигмалион

Мона Кастен - Начни сначала   (читала только три первые книги из серии, поэтому другие пока советовать не могу)

Рэйчел Ван Дайкен - Кодекс сводника  (это тоже из серии "Просто отдохнуть")

Эль Кеннеди - Сделка   (в этой серии мне больше всего понравились 2 и 4 книги)

Да, самое большое разочарование это размер книги! У потерянных мальчишек и то больше)

Это да)))